Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Материально-техническая база учреждения создана с целью обеспечения комфортных, безопасных, развивающих условий для воспитанников и трудового коллектива детского сада.

Методический кабинет оснащен методической литературой, дидактическим оборудованием, информационным оборудованием с выходом в сеть Интернет.

Медицинский кабинет соответствует требованиям СанПиН по площади: кабинет медсестры, изолятор. Оснащен  необходимым оборудованием для оказания доврачебной помощи воспитанникам.

В учреждении организованы 3 групповые ячейки, каждая из которых состоит из игровой комнаты, спального помещения, прихожей, буфетной, санитарной комнаты. Групповые пространства наполнены необходимой ростовой и игровой мебелью, игровым оборудованием, техническим оснащением. Развивающая предметно-пространственная среда в группах создана, постоянно пополняется и модернизируется в соответствии с возрастом детей и реализуемой программой.

В детском саду отсутствует библиотека. Но в каждой групповой ячейке оборудованы читательские уголки.

В детском саду имеется  зал, предназначенный для музыкальных и спортивных занятий. Зал оборудован электромузыкальной техникой, музыкальными детскими и взрослыми инструментами, дидактическим оборудованием для проведения музыкально-развивающих занятий. А также комплектами для физического развития детей дошкольного возраста.

Питание детей, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания администрации детского сада. Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню в соответствии с действующими нормативными документами. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств блюд. В учреждении организовано четырёхразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник. В рационе круглый год овощи, фрукты и соки.  Специально разработана картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нём белков, жиров, углеводов.

Примерное десятидневное меню для детей в МДОБУ № 134

В МДОБУ имеется доступ к высокоскоростной безлимитной сети Интернет. Технические средства обучения: интерактивная доска и мультимедийный проектор.

На территории детского сада каждая группа имеет свою игровую площадку и крытую веранду. Площадки оснащены спортивным оборудованием и игровым инвентарем. На территории также размечена площадка для изучения детьми правил дорожного движения.

Для маломобильных групп населения передвижение по зданиям образовательного учреждения невозможно в связи с тем, что детский сад располагается в помещении жилого дома. Групповые помещения для малоподвижных групп населения недоступны.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Выход в интернет осуществляется через модем – соединение.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Электронные образовательные ресурсы, используемые в МДОБУ детский сад № 134

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в МДОБУ № 134 осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru