Осторожно: ГРИПП!

Памятка Вакцинация против гриппа

Грипп – острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Источником заражения является больной человек. В период повышенной угрозы заболевания гриппом необходимо соблюдать правила. Наиболее эффективным способом профилактики гриппа является ежегодная вакцинация.

В осенне-зимний период повышается заболеваемость детей гриппом.        Грипп –  заболевание, которое ежегодно поражает сотни тысяч детей и взрослых во всём мире. Грипп очень заразен. Он передаётся воздушно – капельным путем от больного здоровому, главным образом, в первые два – три дня болезни. Если у вас в семье кто- то заболевает, очень велика опасность, что заболеют и другие члены семьи, особенно дети.

Уважаемые родители!

Нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому здоровье ребенка всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней. Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей!  Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.

Мы рекомендуем изучить памятки по профилактике гриппа и ОРВИ:

Советы для родителей 1

Советы для родителей 2