Уважаемые родители!

На следующих сайтах вы найдете интересную и полезную информацию по обучению детей Правилам дорожного движения и соблюдению техники безопасности дома и на улице

«Приключения Зины и Кеши». Мультипликационный сериал создан с образовательной целью в области поведения при чрезвычайных ситуациях при путешествии на различных видах транспорта (железнодорожном, автомобильном, речном и авиационном).  В разных сериях мультфильма ребята, Зина и Кеша, попадают в чрезвычайные ситуации. Благодаря сотруднику МЧС,  дядюшке Спасаеву, наши герои узнают, как справляться с возникшими трудностями и с легкостью преодолевают препятствия, которые с ними случаются во время их путешествий.

«Путешествие с Мигал Мигалычем  Светофоровым».  Мультипликационный сериал  адресован самым юным участникам дорожного движения дошкольного и младшего школьного возраста (от 5 до 10 лет). Данное пособие  рекомендовано  в качестве учебного материала для обучения детей ПДД Главным Управлением ОБДД МВД России.

www.spas-extreme.ru Детский портал безопасности. Материалы по безопасности для детей, родителей, педагогов.

deti.gibdd.ru   Правила, конкурсы, игры и многое другое по правилам дорожного движения.

Автокресла – важный элемент системы обеспечения безопасности маленьких пассажиров в транспорте