12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В этот день воспитанники ДОУ познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос и о профессиях, связанных с космонавтикой. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.