78-ЛЕТНЯЯ ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду прошли различные мероприятия, целью которых является воспитание у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Педагоги совместно с детьми оформили в музыкальном зале «СТЕНУ ПАМЯТИ». Это – дань благодарности тем, кто подарил нам возможность жить в мире. Но также это и напоминание о том, что мир и покой были у нас не всегда. На «СТЕНЕ ПАМЯТИ» разместили фотографии тех, кто воевал на линии фронта, кто в тяжелых условиях работал в тылу, жил в блокаде или на оккупированных фашистами территориях. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Так же в саду прошёл утренник, на котором ребята читали стихи, исполняли песни, танцы и игры, символизирующие подвиги наших героев. Мы надеемся, что наши дети вырастут патриотами, которые будут бережно хранить нашу историю и помнить о тех, кто защищал нашу свободу.