4 ноября — день Народного Единства

В День единства будем рядом,          Будем вместе навсегда,                          Все народности России                          В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,  Сеять хлеб, растить детей,                    Созидать, любить и спорить,        Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,    Войн, конфликтов избегать,                                                                                       Чтобы счастьем жизнь наполнить,                                                                           Чтоб под мирным небом спать!

В преддверии Дня народного единства в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвящённые одной теме – «День народного единства». На занятиях дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!